21 авг. 2022 г.

Новый Dodge Hornet 2023

Бренд Dodge представил новую модель в сегменте компактных кроссоверов - Dodge Hornet.По замыслу производителя, Dodge Hornet - автомобиль с ярко выраженны спортивным характером. В основе Hornet платформа от Alfa Romeo Tonale. Передняя подвеска независимая типа MacPherson, задняя независимая многорычажная. Рулевое управление с электроусилителем. Тормозная система интегрированная электромеханическая.


Новый Dodge Hornet выйдет на рынок в конце текущего года в версии GT, которая оснащается бензиновым I4 2.0 л. turbo мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 400 Нм в сочетании с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. От 0 до 100 км/ч. Dodge Hornet GT способен разогнаться за 6.8 сек.


Далее последует вариант Hornet R/T PHEV, оснащенный 275-сильной гибридной установкой, состоящей из бензинового I4 1.3 л. turbo на передней оси, электромотора на задней оси, литий-ионного аккумулятора емкостью 15.5 кВтч и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Hornet R/T PHEV способен разгоняться до "сотни" за 6.3 сек., а на чистой электротяге преодолеть 48 км.


Комментариев нет :