29 июл. 2022 г.

Новая Honda Civic Type R 2022

Компания Honda представила новое шестое поколение одного из самых лучших горячих хэтчбеков - Civic Type R. Премьера состоялась в Лос-Анджелесе, это второй дебют Civic Type R на североамериканском рынке. Не смотря на это, компания точных технических и динамических характеристик не открывает. Honda дежурно заявляет новый переднеприводный хотхэтч мощнее и быстрее предыдущего.


Шестой Honda Civic Type R, построенный на базе одиннадцатого Civic, получил значительные улучшения двигателя, трансмиссии, подвески и рулевого управления. Что именно модернизировали опять же не разглашается. Бензиновый 2.0-литровый турбомотор по-прежнему сочетается исключительно с механической 6-ступенчатой коробкой передач. Известно, в систему Drive Modes к стандартным Comfort, Sport и Individual добавлен режим R+.


Кузов нового Civic Type R как и прежде выделяется множеством функциональных аэродинамических элементов. Сквозь 19-дюймовые литые диски обутые в Michelin Pilot Sport 4S 265/30R19 просматриваются механизмы Brembo. Еще одна внешняя отличительная фишка - расположенная по центру выхлопная система с тремя патрубками. Внутри традиционно красные спортивные сидения, красные коврики и дверные панели, а также ручка переключения передач из алюминия.


Комментариев нет :