9 мар. 2023 г.

AC Cars решила возродить родстер Cobra

Мелкий британский и один из старейших производитель AC Cars представил первые изображения нового Cobra.AC Cobra GT Roadster - спортивный автомобиль в ретро стиле обязан реинкарнацией легендарному Shelby Cobra 1962 г. Родстер планируют выпустить ограниченным тиражом, заказы уже принимаются, поставки начнутся в 2024 г Ориентировочный ценник 350000 $.


Как и идол AC Cobra GT Roadster сохранил идею мощного V8 под капотом компактного и легкого автомобиля. При этом новинка, как заверяет производитель, спроектирована с чистого листа с использованием современных технологий и инженерных решений. Шасси из экструдированного алюминия, кузов из углеродных композитных материалов. В наличии удобства типа эдектростеклоподъемников, климат-контроля и мультимедиа с навигацией.

В новой Cobra будет стоять бензиновый V8 5.0 Ford мощностью 654 л.с. и крутящим моментом 782 Нм, который может работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 10-ступенчатым "автоматом". С учетом того, что снаряженная масса родстера в пределах 1500 кг, разгон от 0 до 100 км/ч займет примерно 3.4 сек., а максимальная скорость составит 275 км/ч. t.me/notesdriver

Комментариев нет :