12 дек. 2022 г.

Новая Subaru Impreza 2023

Компания Subaru представила новое шестое поколение хэтчбека Impreza. Subaru Impreza шестого поколения получила: совершенно новый дизайн, который как всегда остается на совести производителя, глобальную более жесткую платформу, улучшенные ходовые  характеристики, продвинутый комплекс систем активной активной безопасности и электронных помощников водителю с расширенным функционалом, а также обновленные мультимедийные технологии. 


Стандартный для Impreza фирменный симметричный полный привод прошел через модернизацию и был дополнен системой Active Torque Vectoring. В итоге: более быстрое время отклика, более острая управляемость и более уверенное  прохождение поворотов на высоких скоростях. Автомобиль получил версию рулевой рейки с двумя шестернями и электронным усилителем от модели WRX, обеспечивающую более прямое и естественное ощущение.


В моторной гамме новой Impreza бензиновые 4-цилиндровые оппозитные двигатели: H4 2.0 л. 154 л.с. и 197 Нм; H4 2.5 л. 184 л.с. и 240 Нм. Двигатели сочетаются исключительно с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, на более мощной версии с функцией ручного переключения и имитацией 8-ступеней. Также Impreza с 2.5-литровым  двигателем оснащается более жесткой спортивной подвеской Для всех вариантов доступна тормозная система с электрическим усилителем.


Из обещанных достоинств особо отмечается улучшенная звукоизоляция. Салон выделяется вертикальным 11.6-дюймовым дисплеем системы Subaru Starlink Multimedia Plus и новыми более эргономичными сидениями. Доступный уже в базовой комплектации комплекс систем безопасности EyeSight предотвращает столкновения, "видит" пешеходов и велосипедистов, имеет функции полуавтономного управления на скоростях до 80 км/ч. t.me/notesdriver

Комментариев нет :