6 июл. 2022 г.

Новый Volkswagen ID.Aero Concept 2022

Volkswagen AG представил свой первый полностью электрический седан ID.Aero, пока в статусе концепта. Мировая премьера Volkswagen ID.Aero Concept состоялась в Китае, на важнейшем для всех автопроизводителей рынке. Европейцам в ближайшем перспективе. с высокой долей вероятности может стать не до автомобилей. В глобальных планах Volkswagen продажа электроседана в Китае, США и Европе.


Новый седан ID.Aero станет четвертой моделью в электросемействе Volkswagen, займет место в сегменте среднеразмерного премиума. Автомобиль имеет длину почти пять метров и был разработан на основе аэродинамических принципов. Купеобразный силуэт способствует достижению отличного (не рекорд, есть и лучше) коэффициента аэродинамического сопротивления 0.23. 


Volkswagen ID.Aero построен на универсальной платформе Volkswagen для электрокаров (MEB), обеспечивающей длинную колесную базу, короткие свесы и просторный салон. Литий-ионная батарея электромобиля имеет емкость 77 кВтч. Сочетание эффективной системы привода и выверенной аэродинамики позволяет ID.Aero преодолевать без подзарядки до 620 км (по циклу WLTP), что делает его пригодным для дальних поездок.

Комментариев нет :