20 окт. 2021 г.

Новый Honda Civic Si 2022

Компания Honda представила новый Civic Si в одиннадцатом поколении.Первый спортивный и самый доступный в модельной линейке Civic постарались сделать самым захватывающем в плане управления за всю историю существования версии. В арсенале нового Civic Si: обновленный двигатель с турбонаддувом, стандартная механическая коробка передач, дифференциал повышенного трения и спортивная подвеска. А также интерьер со спортивными сидениями, металлическими накладками на пороги, и характерным красным акцентом в отделке.

image via honda.com

Спортивное поведение Honda Civic Si обеспечивает новая подвеска с более жесткими пружинами (на 8% спереди и на 54% сзади), усиленными опорами и стабилизаторами, рычагами от Type R, специально настроенными амортизаторами, а также более острое рулевое управление. На автомобиле усилили тормозную систему, а выхлопную сделали более смачной, благодаря новой фишке Active Sound Control. В системе Drive Mode к режимам Normal и Sport добавили режим Individual. 

image via honda.com

Усовершенствованный бензиновый I4 1.5 DOHC VTEC Turbocharger развивает 200 л.с. при 6000 об/мин и 262 Нм при 1800-5000 об/мин. Впервые на двигателе применена система согласования оборотов от Civic Type R. Сочетается мотор исключительно с 6-скоростной механической коробкой передач с короткоходовым рычагом. Привод передний с дифференциалом повышенного трения. 

Комментариев нет :