4 авг. 2021 г.

Honda Civic Hatchback нового поколения

Компания Honda представила новое поколение Honda Civic в кузове хэтчбек.Новое поколение Honda Civic 5D в сравнении с тремя предыдущими выглядит более сдержанно, хотя и призвана удовлетворить потребностям молодых активных покупателей. Производитель уточняет, новинка выполнена в европейском стиле, вдохновлена купеобразными силуэтами. Дизайн определяется как простой и чистый. Интерьер также отличается лаконичностью, а универсальностью и эргономичностью напоминает салоны ранних поколений Civic. Особое внимание производитель обращает на высокое качество отделки.
 
image via honda.com

Габариты новинки: длина 4546 мм, ширина 1778 мм, высота 1397 мм. Колесная база 2718. Автомобиль использует конструкцию кузова нового поколения Honda Advanced Compatibility Engineering. Жесткость на кручение выше, чем у предшественника на 19%. Передняя подвеска типа MacPherson оснащена новыми шаровыми шарнирами с низким коэффициентом трения и новыми опорными подшипниками амортизаторов. В задней многорычажной подвеске применены новые сайлентблоки. Новые также тормозные суппорты и подшипники колес с низким коэффициентом трения. Модернизации подвергся и электроусилитель рулевого управления.

image via honda.com

Новый Civic 5D оснащается двумя 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями: I4 2.0 л. 158 л.с. при 6500 об\мин и 187 Нм при 4200 об/мин; I4 1.5 л. turbocharger 180 л.с. при 6000 об\мин и 240 Нм при 1700-4500 об/мин. Моторы в отличии от седана сочетаются не только с бесступенчатым вариатором CVT, но и с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач. Привод передний. Вариатор имеет обновленное программное обеспечение Step-Shift, имитирующее физическое переключение передач, и настроен на более быстрое переключение на пониженную передачу. Механика отличается более короткими ходами переключения. Новый двухмассовый маховик снижает уровень шума и вибрации, передаваемых через трансмиссию.

image via honda.com

Комментариев нет :