27 сент. 2017 г.

Новый Volvo XC40

Компания Volvo представила компактный кроссовер премиум-класса - новый Volvo XC40.
Самый компактный в модельном ряду шведской компании, построенный на новой модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture) кроссовер должен выйти на рынки весной будущего года. Первоначально Volvo XC40 будет предложен покупателю в версии T5 c бензиновым, 2.0-литровым турбомотором, 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Чуть позже подтянутся дизельные, переднеприводные, гибридный и чисто электрический варианты.

image via volvocars.com

Не смотря дизайн, выполненный в новом фирменном стиле компании, новый Volvo XC40 это не просто "усохшие" XC60 и XC90. Volvo XC40 намеренно сделали "грубее" своих элегантных старших собратьев. По замыслу дизайнеров, внедорожная составляющая у городского кроссовера должна быть ярко-выраженной. Сходство с остальными Volvo заметно и в интерьере новой модели, благодаря в первую очередь системе Sensus с вертикально-расположенным 9" сенсорным дисплеем, но опять же линии более резкие, поверхности ужатые, а материалы отделки более прогрессивные.

 image via volvocars.com

Новый Volvo XC40 использует все передовые технологии более крупных моделей Volvo, что подчеркивает его премиальность. В оснащении кроссовера будут входить: цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, система Harman Kardon Premium Sound, голосовое управление функциями автомобиля, индукционная зарядка для смартфона, система City Safety, распознающая транспортные средства, пешеходов, велосипедистов и крупных животных, система полуавтономного вождения Pilot Assist, интеллектуальная система доступа в автомобиль.

image via volvocars.com

Будут у нового Volvo XC40 и свой новомодные фишки, наверняка необходимые автомобилю. С помощью услуги In-Car Delivery кроссовер самостоятельно "примет" курьера с покупками, совершенными в интернете. А если вдруг вам захочется дать свой XC40 кому-то покататься, то совсем не нужно встречаться для передачи ключа, приложение Volvo On Call сделает ключом от вашего автомобиля любой смартфон.

Комментариев нет :