8 мая 2012 г.

Audi обновила свой кроссовер Q5

Очередь обновлений дошла до кроссоверов Audi. Анфас в корпоративном стиле получил Q5.


Теперь как у всех легковых Audi трапеция решетки радиатора со срезанными верхними углами и поприбавилось светодиодов в фарах и задних фонарях. Это то что заметно сразу. Остальные небольшие изменения во внешности искать приходится дольше. Для Q5 предусмотрено 17 вариантов окраски кузова, четыре из которых абсолютно новые. Два стайлинг пакета: S line и Offroad. Базовые 17 " литые колесные диски, как опции возможны колеса до 20 ".


Постоянный полный привод Quattro остался без изменений. Центральный дифференциал распределяет мощность меду передней и задней осями в соотношении 40 : 60.
Основные изменения коснулись двигателей и коробок передач. Все моторы хоть немного, но прибавили в мощности. Место бензинового атмосферного V6 3.2 л. занял турбированный V6 объемом 3.0 л.
Бензиновые двигатели теперь сочетаются с 6-скоростной механикой (базовая коробка) либо с 8-ступенчатым автоматом S tronic. Дизеля работают в паре с 7-ступенчатым S tronic.


Новый бензиновый 2.0 TFSI теперь развивает 225 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Бензиновый V6 3.0 TFSI выдает 272 л.с. и крутящий момент 400 Нм.
Дизельный 2.0 TDI - 177 л.с. и 380 Нм крутящим момент. Дизельный 3.0 TDI - 245 л.с. и 580 Нм крутящий момент.
Есть еще и гибрид, но он остался без изменений,  2.0 TFSI в 211 л.с. и электромотор в 54 л.с.
В систему Audi drive select, которая помогает ехать автомобилю, не смотря на вмешательство водителя, и изменяет и настраивает кучу параметров, теперь можно добавить еще три компонента. Адаптивный круиз контроль, ходовую с управлением амортизаторами и динамическое рулевое управление.


Изменения и улучшения есть и внутри, но едва заметны, на уровне новых окантовок, вставок, кнопок и новых цветов отделочных материалов.
Реальные новинки - трехзонный климатконтроль, сидения с вентиляцией, панорамная прозрачная крыша.



В списке опционного оборудования информационно-развлекательная система MMI Navigation plus, 7-дюймовый цветной монитор с 3D-графикой и DVD плейер, Bluetooth Car Phone Online. Для выхода в интернет и доступа к сервисам Google имеется WLAN Hotspot. И уже ставшая обыденностью акустическая система Bang & Olufsen.
 

Комментариев нет :