8 дек. 2011 г.

Jeep Wrangler может быть шикарным

Jeep показал новую версию своего легендарного внедорожника Wrangler.
Правда пока типа концепт (так в Jeep назвали, а на мой взгляд - серийная модель в новом "прикиде")  Jeep Wrangler Unlimited Nautical Concept. Показали автомобиль на морской выставке в Париже, а где же еще с таким названием.
"Шикарный" понятие относительное, и может громко сказано. Но для бешеной табуретки, до недавнего времени с незакрытым железом в салоне и которую внутри можно мыть из шланга (это не шутка даже для современной модели) такая версия очень богатая.

image via jeep.com
Комплектация будет возможна только для четырехдверной версии Unlimited. Технически машина аналогична другим Wrangler, выпускаемым в настоящее время.
Под капотом новый V6  серии "Pentastar" 3.6 л., 285 л.с., крутящий момент 352 Нм. Трансмиссия 6МКПП или 5АКПП. Естественно полный привод, неизменная рамная конструкция и неразрезные мосты спереди и сзади.

image via jeep.com
Изменения во внешнем виде: хромированная решетка радиатора, хромированные зеркала и ручки дверей, наличие подножек в цвет кузова, и литые диски на 20" (колеса такие чтобы не страшно было выезжать на асфальт).

image via jeep.com
image via jeep.com
Внутри все из кожи и везде морская стилистика, даже в напольных ковриках.

image via jeep.com
image via jeep.com
Wrangler Nautical возможен в двух цветовых вариантах, белом и черном. В Jeep говорят, что дизайн белого автомобиля навеян и ассоциируется с белой парусной яхтой весь такой легкий, а черный сродни скоростному морскому катеру, такой мощный.
Спорно, мне кажется дизайн один, цвета разные.

image via jeep.com
image via jeep.com
Так как тематика морская, то автомобиль должен тусоваться поближе к морю. А море, если конечно оно теплое, это отдых и расслабон. Поэтому в комплектацию машины входит разборный набор для пикника. По тем же соображениям Jeep Wrangler Unlimited Nautical имеет мягкую крышу.

image via jeep.com

Комментариев нет :