17 сент. 2011 г.

Реальные новинки на Автошоу во Франкфурте 2011

Самые интересные на мой взгляд новинки, которые уже завтра встанут на конвейер и в салоны дилеров.

image via topgear.com
Porsche представили новый 911, а за одно показали старый, что бы было понятно как далеко ушел дизайн новинки. Как принято в последнее время машина более экологичная и экономичная (система старт/стоп стандартное оснащение).

image via thecarconnection.com
Естественно автомобиль более легкий за счет широкого применения в конструкции шасси и кузова алюминия и композитных материалов. Базовым мотором будет новая оппозитная шестерка объемом 3,4 л., 350 л.с., на 911 S двигатель объемом 3,8 л., 400 л.с. А "механика" будет семи скоростной.

image via topgear.com

image via driving.ca
Lamborghini Gallardo LP570 - 4 Super Trofeo Stradale. Как видно из очень длинного названия - новая модификация уже известной  Gallardo. Под капотом V10 5,2 л., 562 л.с. и вес 1340 кг. Разгон до 100 км/ч занимает 3,4 сек., а максимальная скорость более 320 км/ч. Так же итальянская компании заявила об изготовлении на агрегатах Gallardo, суперкара Lamborghini Sesto Elemento почти полностью из карбона. С V10 5,2 л. 562 л.с., будущий Lamborghini  будет разгоняться до "сотни" всего за 2,5 сек.

image via driving.ca
Lamborghini Avendator новый флагман  марки с V12 капотом, мощностью 700 л.с. Привод полный. Трансмиссия 7-ступенчатая роботизированная  E-gear. 0 - 100 км/ч за 2,9 сек. Максимальная скорость 350 км/ч.



image via thecarconnection.com
Lotus Evora GTE самый мощный дорожный Lotus в истории марки. V6 3,5 л., 438 л.с.

image via driving.ca
У Mercedes-Benz две реальные новинки. Абсолютно новые M-class и B-class.

image via mbusa.com
Основной акцент на более "чистый" выхлоп и более эффективные, более экономичные (на целых 30%) двигатели. Для M-class базовым двигателем будет дизель (ML 250) мощностью 204 л.с. На ML 350 Bluetec турбодизель мощностью 258 л.с. На ML 350 BlueEfficiency бензиновый V6 мощностью 306 л.с. Для всех моторов один семи ступенчатый автомат.

image via driving.ca
Новый, компактный, спортивный, туристический все это о новом Mercedes-Benz B-class. Двигатели: новый бензиновый с непосредственным впрыском, объемом 1,6 л., в варианте 122 л.с. для модели B180, в варианте 156 л.с. для B200. турбодизельный мотор 1,8 л. развивающий 109 л.с. ставится на B180CDI и при 136 л.с. на B200CDI. Трансмиссия 6МКПП или 7АКПП. 


image via driving.ca
На стенде BMW по мимо авто будущего BMW i3 и i8, новинки автомобилей 2012 модельного года уже успели засветится до Франкфурта, на некоторые (BMW 1-series) уже известны российские цены. Наиболее "свежий" из всех BMW M5 V8, 4,4 л., 560 л.с.


image via driving.ca
На Mini Cooper Coupe, уже устраивают тест драйвы. Во Франкфуре показали самую заряженную версию, Mini Cooper John Works Coupe 210 л.с. и для облегчения машины только два сидения.



image via topgear.com
Ford представил новый Focus III версии ST. Место старого вольвовского 5-цилиндрового двигателя занял новый 4-цилиндровый с наддувом 2 литровый EcoBoost, мощностью 247 л.с., крутящим моментом 360 Нм. Несмотря на возросшую мощность потребление бензина сократилось на 20%. Динамические характеристики пока расплывчаты: до сотни меньше 6 сек., максималка под 250 км/ч

image via driving.ca
В отличии от Focus ST предыдущего поколения автомобиль будет выпускаться в кузовах пятидверный хэтчбек и универсал. И еще одна премьера от Ford новый двигатель семейства EcoBoost объемом всего 1 литр, с турбонаддувом, в зависимости от настроек развивающий мощность 100 л.с. и 120 л.с.


image via opel.com
Opel Astra GTC - долгожданная для поклонников марки трехдверка. На Astra GTC (для Европы) будут устанавливаться 5 двигателей: четыре бензиновых и один турбодизель. Бензиновые: 1,4 л. атмосферник - 100 л.с., 1,4 л. турбо - 120 л.с. и 140 л.с., 1,6 л. турбо - 180 л.с. Дизель 2 л. - 165 л.с. Коробка для самого младшего 1,4 л. - 5МКПП, для всех остальных 6МКПП. Все модификации кроме 180 сильной будут оснащаться системой "старт/стоп".



image via thecarconnection.com
Volkswagen презентовал городской, семейный, суперкомпактный автомобильчик  Volkswagen Up. Размером меньше VW Polo. Вопрос о продажах в России решен положительно. Смерть - Дэу Матиз!
 

image via thecarconnection.com
Skoda Mission L пока концепт, но очень близкий к серийному автомобилю. Производитель утверждает, что новое творение в модельном ряду встанет между Fabia и Octavia. Собираться автомобиль будет и в России. Но как-то очень мне он напоминает VW Polo седан и внешне и размерами. Не дает покоя чехам и немцам успех в России Hyundai Solaris.


image via driving.ca
Lexus показал абсолютно новый седан GS, естественно в версии GS450H с гибридной силовой установкой (как у RX450H). Много алюминия, мало веса, лучшие настройки шасси. Короче берегитесь немцы.

image via driving.ca

image via driving.ca
Toyota сделала рестайлинг Avensis, почти все изменения чисто внешние.


image via thecarconnection.com
Mazda CX-5 уже серийный автомобиль. Может быть как переднеприводным, так и полноприводным. Трансмиссия на выбор автомат или механика. Двигатели для европейского рынка: бензиновый 2 л. - 163 л.с. дизель 2,2 л. 148 л.с. и 173 л.с.


image via greencarreports.com 
Honda Civic 5D - новое поколение европейского хэтчбека. Изменения очевидны, но стиль предыдущего Civic 5D сохранен. Для Европы будут доступны два бензиновых мотора: 1,4 л. 100 л.с. и1,8 л. 142 л.с. (фишка Honda увеличивать мощность своих двигателей на одну две лошадиные силы) и один дизель 2,2 л. 150 л.с. Благодаря новой системе подачи топлива Eco Assist моторы стали более экономичными.

image via honda.com


image via thecarconnection.com
Subaru вслед за обновлением дизайна Imprezа, обновила кроссовер созданый на ее основе, Subaru XV. Из названия исчезло слово "Impreza", чуть увеличились габариты. Мотор без изменений, 4-цилиндровый оппозитник, объемом 2 л., 150 л.с.



image via thecarconnection.com
Спортивная Suzuki Swift модификация по слухам будет продаваться и в России. Swift Sport оснащается двигателем 1,6 л 136 л.с. и 6МКПП. Грозный аэродинамический обвес, задний диффузор и две выхлопные трубы. Отлично для маленькой машинки.


image via topgear.com
Конечно не обошлось на шоу без тюнинга. "Всеядный" Mansory выкатил с десяток автомобилей в черно-белой гамме. Здесь все: Porsche Panamera и Porsche Cayenne, Bentley Continental GT, Ferrari 458 Italia, Mercedes-Benz SLS AMG.

image via topgear.com
image via topgear.com
image via topgear.com
image via topgear.com


image via topgear.com
Brabus верен Mercedes-Benz и своему принципу сделать из мощной машины машину еще мощнее. Brabus CLS и Brabus SLS .  

image via topgear.com


image via topgear.com
Carlsson представил тюнинговый  Mercedes GL-class и новый CLS-class.

image via topgear.com


image via topgear.com
 А Hamann поупражнялся с BMW X6

Комментариев нет :