2 февр. 2011 г.

Электромобиль Mitsubishi I-MiEV почти уже в России

Ура! И на нашей улице праздник. Вслед за продвинутой Калифорнией и Европой, электромобили уже этой весной появятся в России.
Официальный импортер автомобилей марки Mitsubishi в Россию, компания "Рольф", вчера объявила о намерении весной этого года начать поставки на российский рынок  электромобиля Mitsubishi I-MiEV. Пока неизвестны цены и объемы поставок. Не пугает компанию и отсутствие в России инфраструктуры станций зарядки, где машина может подзарядиться за минимальное время, в два раза меньшее чем от обычной домашней розетки.
Что известно: выглядит вот так.


Дешевой не будет. В Европе стоит около 30000 евро. Время полной зарядки: на станции 3 часа, от домашней сети 8 часов. Запас хода на одной зарядке  до 130 км. Максимальная скорость до 160 км/ч.
Импортер уверен, что за Mitsubishi появятся предложения и от других производителей, а далее  инфраструктура зарядки и сервиса не заставит себя долго ждать.

3 комментария :

Александр комментирует...

Скорблю!

Enot комментирует...

Подкрадётся безшумно к пешеходу,ударится об него и...отскочит.
А давайте делать авто на водороде.Один академик сделал аппарат.Работал недолго,зато эффектно.

Александр комментирует...

Мое мнение-говно.
Но сегодня утром в плотном трафике ехал за "Окой" появилось такое желание собрать дизайнера, инженера, технолога, рабочего всех кто ее делал, да и еще продавцов, кто продавал и всех расстрелять за издевательство над людьми.