20 июл. 2016 г.

Новый кроссовер в модельном ряду Skoda

Чешский бренд Skoda готовится к выпуску первого в своей истории большого кроссовера. Новинка будет носить имя Kodiaq, в салонах дилеров появится в начале 2017 г.
Пока компания Skoda делится только общей информацией и даже официальные фото новой модели представляет в камуфляже. Новый Skoda Kodiaq должен будет привлечь внимание новых групп покупателей и укрепить позиции компании в сегменте SUV.

 image via skoda-auto.com

Длина кузова Skoda Kodiaq равняется 4.7 м. Вместительный салон в виде опции оснащается третьим рядом сидений. Багажник будет располагать характерными для Skoda, рекордными литрами объема. В моторной гамме три двигателя TSI и два TDI. Самый мощный 2.0 TSI развивает 180 л.с. Предусмотрен выбор между передним и полным приводом, ​​механической и роботизированной коробками передач. Для Kodiaq будут доступны системы: Driving Mode Select (выбор режима вождения) и Dynamic Chassis Control (динамическое управление шасси).

  image via skoda-auto.com

В арсенале Kodiaq широкий спектр систем безопасности и электронных ассистентов водителю, среди которых новинки: камера Area View, позволяющая видеть пространство вокруг автомобиля и контролировать слепые зоны, система Tow Assist, облегчающая маневры при движении задним ходом с прицепом, система Parking Distance Control с функцией активного торможения при обнаружении препятствия, адаптивный круиз-контроль, система слежения за полосой движения, система распознавания дорожных знаков.

 image via skoda-auto.com

Особый упор в новом кроссовере сделан на передовые системы связи и мобильные онлайн-сервисы, как информационно-развлекательные, так и обеспечивающие поддержку в экстренных ситуациях. Топовые мультимедийные системы Columbus и Amundsen имеют функции WiFi и высокоскоростного интернета (LTE). Удобство управления головным устройством обеспечивает большой сенсорный дисплей. Платформа SmartLink совместима с Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLinkTM и SmartGate. Система PhoneBox имеет возможность беспроводной зарядки смартфона.

Комментариев нет :