27 апр. 2016 г.

Новый Renault Koleos

В рамках Пекинского мотор-шоу состоялась премьера нового, второго поколения кроссовера Renault Koleos.
Новый Renault Koleos еще одна флагманская модель французской компании, наряду с минивэном Espace и седаном Talisman, завершающая современный модельный ряд SUV Renault (Captur/Kaptur, Kadjar ну и Duster на некоторых рынках). В планах у нового Koleos выход на 80 мировых рынков.

image via renault.com

Внешность нового Renault Koleos выполнена в современном фирменном стиле компании, и очень сильно перекликается с седаном Talisman. Ну а интерьеры кроссовера и седана идентичны почти полностью, за исключением декоративных вставок и перил на центральном тоннеле. Делит с Talisman, а также с Nissan X-Trail, Koleos и модульную платформу CMF. Габариты: длина 4670 мм, ширина 1840 мм, высота 1720 мм. Колесная база 2710 мм. Дорожный просвет 213 мм. Простор салона характеризуется 289 мм для ног задних пассажиров, 542 литрами объема багажника (1690 л. при сложенных задних сидениях).

image via renault.com

Новый Renault Koleos будет предлагаться с передним или полным приводом All Mode 4x4-i с режимами: 2WD, 4WD AUTO и 4WD LOCK. В моторной гамме два бензиновых и два дизельных двигателя, мощностью от 130 л.с. до 175 л.с. (более точных характеристик пока не объявлено). Сочетаться моторы будут с 6-скоростной механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором X-Tronic. В оснащение кроссовера войдут: комплекс безопасности ADAS, предупреждающий об опасности и имеющий функцию аварийного автоторможения, адаптивные светодиодный фары, камера заднего вида и система автоматической парковки.

image via renault.com

Комфорт в салоне будут обеспечивать: раздельный климат-контроль с особым воздушным фильтром, пресекающим попадание в салон пыльцы, пыли и неприятных запахов, подогрев лобового стекла, подогрев руля, подогрев передних и задних сидений, вентиляция передних сидений, информационно-развлекательная система R-Link 2 с голосовым управлением, 3D-навигацией, выходом в интернет и цветным сенсорным дисплеем диагональю 8.7", премиальная акустическая система Bose с 12 динамиками и объемным звучанием.

image via renault.com

Новый Renault Koleos будут выпускать на двух заводах Renault-Nissan Alliance в Китае и Южной Корее. В третьем квартале 2016 года Koleos появится на рынках Австралии, Турции, странах Персидского залива, Африки и Латинской Америки. В конце 2016 г. автомобиль начнет продаваться в Китае. В начале 2017 г.  планируется начать продажи нового Koleos в Европе и России.

Комментариев нет :