20 авг. 2013 г.

Новый, люксовый, компактный Mercedes-Benz GLA Class

От Шанхая до Франкфурта, от концепта до серийного автомобиля. Mercedes-Benz официально представил свой новый кроссовер GLA Class.

image via mercedes-benz.com

При описании своей новинки производитель использует такие определения как: городской, спортивный, внедорожный, прогрессивный, традиционный. В очередной раз Mercedes-Benz сделал идеальный автомобиль для повседневного использования с динамичным и эффектным дизайном.

 image via mercedes-benz.com

Для салона Mercedes-Benz GLA Class предлагается большой выбор первоклассных (дорогих) материалов и цветовых сочетаний. В качестве опции доступны спортивные сидения с интегрированными подголовниками. GLA Class будет представлен в трех вариантах исполнения: Style, Urban и AMG Line. Также обещана очень эксклюзивная и ограниченная серия - Edition 1.

 image via mercedes-benz.com

Самый компактный SUV Mercedes-Benz, получился не таким уж и маленьким, в длину чуть меньше (примерно на 10 см) другого кроссовера - Mercedes-Benz GLK Class. Построена новинка на переднеприводной платформе MFA, на которой базируются Mercedes-Benz A Class и CLA Class. Подвеска полностью независимая, спереди MacPherson, сзади многорычажка. 

 image via mercedes-benz.com

Естественно для удовлетворения внедорожных потребностей будущих владельцев, для Mercedes-Benz GLA Class предлагается полный привод 4MATIC нового поколения. Система с переменным распределением крутящего момента в стандарте оснащена электронным помощником Downhill Speed Regulation (DSR), регулирующим скорость на спуске и подъеме.

 image via mercedes-benz.com

Под капотом новинки современные 4-цилиндровые двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Все моторы в стандарте оснащены функцией Start/Stop. Сочетаются двигатели с 6-скоростной ​​механической коробкой передач или с 7-ступенчатой автоматической, с двойным сцеплением 7G-DCT.

image via mercedes-benz.com

Mercedes-Benz GLA Class оснащается внушительным списком систем активной безопасности. В арсенале: адаптивный круиз контроль, усовершенствованная система предотвращения столкновений, система слежения за полосой движения, система слежения за степенью усталости водителя, система предотвращающая наезд на препятствие на скоростях до 30 км/ч, система помощи при парковке. Новая мультимедийная система легко законектится с iPhone и позволит выйти в не надоевший еще интернет.

Комментариев нет :