4 февр. 2023 г.

Audi activesphere concept 2023

Компания Audi представила очередные перспективы развития в виде новейшего концепта Audi activesphere. Audi activesphere concept спроектирован в Audi Design Studio в Малибу представляет собой спортивный электрокар класса люкс с внедорожными способностями. Длина автомобиля 4980 мм, ширина 2070 мм, высота 1600 мм. Колесная база 2970 мм. Дорожный просвет 208 мм при необходимости можно увеличивать на 40 мм. Угол въезда 18.9°, съезда 28.1°.


Audi activesphere concept - мастер метаморфоз, благодаря изменяемой архитектуре задней части. Как по классику, легким движение руки брюки превращается ..., у Audi activesphere элегантный кузов sportback трансформируется в active back с открытой задней платформой для перевозки например громоздкого спортивного снаряжения. А багажник для лыж встроен в центральную часть крыши и прячется заподлицо с кузовными панелями, если лыж сегодня не надо.

Интерьер Audi activesphere минималистичен, функционален, рассчитан на четверых и тоже способен к трансформации. При движении в автономном режиме руль с приборной панелью спрятаны под декоративными панелями отделки и плавно выезжают из своего потайного положения как только кто-то захочет порулить. Остальные элементы управления бесконтактные, реагирующие на голос, взгляд и жесты.

Audi activesphere concept построен на платформе для электрокаров PPE. Подвеска независимая пятирычажная спереди и сзади. Силовая установка состоит из двух элетромоторов суммарной мощностью 325 кВт/439 л.с. и крутящим моментом 720 Нм, и 800-вольтового литий-ионного аккумулятора емкостью 100 кВтч.t.me/notesdriver



Комментариев нет :