22 мар. 2022 г.

Новый Volkswagen ID.Buzz 2022

Volkswagen AG в семейство электрокаров ID добавил новый Volkswagen ID.Buzz. Высокотехнологичный, чисто электрический микроавтобус - современная интерпретация культового VW T1 или Type 2. Характерные, хорошо узнаваемые и не только фанатами элементы стиля встречаются как снаружи так и внутри новинки. Как и "предок" ID.Buzz будет предлагаться в пассажирской и грузовой версиях. Габариты: длина 4712 мм, ширина 1985 мм, высота 1938 мм. Колесная база 2988 мм. Объем багажника 1121 л./2205 л. Объем грузового отсека утилитарного варианта 3.9 м3.

image via vw.com

Новый Volkswagen ID.Buzz построен на масштабируемой модульной платформе (MEB) концерна VW AG для электромобилей. Силовая установка состоит из электромотора мощностью 150 кВт (204 л.с.) и литий-ионного аккумулятора емкостью 82 кВтч. Как и у всех современных электрокаров, батарея ID.Buzz заряжается как от сетей переменного, так и сетей постоянного тока. При зарядке на специализированной станции мощностью до 170 кВт для набора уровня заряда в 80% требуется около 30 мин. Способна батарея ID.Buzz и отдать свою энергии в домашнюю электросеть владельца. 

image via vw.com

Динамические характеристики, запас хода нового Volkswagen ID.Buzz почему-то производитель пока не уточняет. Для простого и безопасного управления в стандартное оснащение ID.Buzz, в том числе и грузовой версии Cargo, входят вспомогательные системы и системы активной безопасности последнего поколения. В качестве опции доступны функции автоматической парковки и полуавтономного управления во всем диапазоне скоростей.
Новый Volkswagen ID.Buzz выйдет на европейские рынки осенью 2022 г.

image via vw.com


Комментариев нет :