8 февр. 2022 г.

Новый DS E-Tense Performance prototype 2022

Премиум бренд DS. принадлежащий гиганту Stellantis, представил чисто электрический E-Tense Performance prototype.Французы решили продемонстрировать свою конкурентоспособность не только в построении дорогих автомобилей, но и в создании передовых электрокаров. Новый DS E-Tense Performance - эволюция спортивного электрокара E-Tense дебютировавшего в 2016 г. с учетом успешного опыта компании в Formula E. 

image via media.stellantis.com

Что известно о конструктиве новинки. Основа - монокок из углеродного волокна. Подвеска с гоночными корнями, годится как для дорог общего пользования, так и для трека. Силовая установка состоит из двух электродвигателей суммарной мощностью 805 л.с. и инновационных аккумуляторов, разработанных совместно с компанией Saft - "дочкой" французского нефтяного гиганта TotalEnergies. Система рекуперации позволяет тормозить без применения традиционных механизмов.

image via media.stellantis.com

Запускать DS E-Tense Performance в серийное производство французский производитель не планирует. Модель будут использовать как лабораторию передовых электрических технологий. которые в последствии, как и некоторые элементы дизайна, применят на новейших автомобилях DS.

Комментариев нет :