7 авг. 2021 г.

Новый Honda HR-V характеристики

Новое поколение Honda HR-V выйдет на европейские рынки в конце 2021 г. и будет оснащаться исключительно гибридной трансмиссией Honda e: HEV.Гибридная установка нового HR-V состоит из двух компактных электродвигателей, работающих вместе с 1.5-литровым бензиновым двигателем DOHC i-VTEC с циклом Аткинсона, литий-ионной батареей и инновационным вариатором, соединенным с интеллектуальным блоком управления мощностью.

image via honda.com

Систему e: HEV отличают три плавно и незаметно переключающихся режима движения, обеспечивающих оптимальную производительность как при движении по городу, так и по автомагистрали. Интеллектуальный электронный блок управления, выбирая наиболее экономичный в данной конкретной дорожной ситуации режим, постоянно переключается между 
приводом от двигателя внутреннего сгорания, чисто электрическим приводом и приводом гибридным. 

image via honda.com

Суммарная мощность гибридной установки e: HEV на новом Honda HR-V равняется 131 л.с. (96 кВт), крутящий моментом 253 Нм. Это позволяет компактному кроссоверу разогнаться от 0 до 100 км/ч за 10.6 сек. При этом заявленный расход топлива по методике WLTP составляет не более 5.4 л/100 км, а выброс CO2 - 122 г/км. 

Комментариев нет :