24 июн. 2021 г.

Новый BMW 4 Series Gran Coupe 2021

Компания BMW Group представила BMW 4 Series Gran Coupe нового поколения.
Новинка дополняет модельный ряд спортивной 4 Series более комфортным кузовом с 4 дверями и вместительным багажником. Как и вся серия от предшественника новое Gran Coupe отличается дизайном с вертикальной решеткой радиатора, вертикальными воздухозаборниками в переднем бампере, светодиодными фарами и задними фонарями с новой графикой. Неотъемлемые атрибуты: безрамочная конструкция дверей, утопленные дверные ручки и выраженная кромка спойлера на крышке багажника. 

image via bmw.com

Интерьер нового BMW 4 Series Gran Coupe в передней части такой же как у купе с кабриолетом, а сзади вместо двух раздельных кресел имеет диван рассчитанный на троих. В стандарте для российского рынка пакет M Sport, включающий: спортивный многофункциональный руль с кожаной отделкой, спортивные передние сидения, комбинированную отделку алькантара/ткань, обивку потолка цвета антрацит, алюминиевый декор, пакет комфортного освещения. Высокотехнологичное оснащение: BMW Live Cockpit Professional, BMW Operating System 7, Control Display, Head-Up Display, BMW Display Key, аудиосистема Harman Kardon

image via bmw.com

Габариты новинки: длина 4783 мм, ширина 1852 мм, высота 1442 мм. Колесная база 2856 мм. Объем багажника 470/1290 л. Конструкцию кузова отличают: высокая жесткость, низкий центр тяжести, идеальная развесовка по осям 50:50, применение алюминия и высокопрочных сталей. Подвеска независимая спереди двух- сзади пятирычажная. Рулевое управление с электроусилителем. Привод задний или полный xDrive. В моторной гамме три бензиновых и один дизельный двигатели с технологией BMW TwinPower Turbo мощностью от 184 л.с. до 374 л.с. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic.

image via bmw.com

На российском рынке новый BMW 4 Series Gran Coupe будет представлен версией BMW 420d xDrive Gran Coupe с дизельным I4 2.0 л. BMW TwinPower Turbo мощностью 190 л.с. при 4000 об/мин и крутящим моментом 400 Нм при 1750-2500 об/мин в сочетании с 8-ступенчатым автоматом Steptronic и полным приводом xDrive. Автомобиль способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7.3 сек и набирать максимальные 235 км/ч.

Комментариев нет :