11 апр. 2019 г.

Новый Porsche Cayenne Coupe 2019

Компания Porsche AG расширила семейство Cayenne, с опозданием, но вошла в новый сегмент автомобилей, купеобразных кроссоверов.
Новый Porsche Cayenne Coupe - это все технологии и оснащение третьего Cayenne в более эмоциональном и динамичном кузове. Отличительными чертами новой модели Cayenne являются: более крутая, ниспадающая к корме, линия крыши, адаптивный задний спойлер, панорамная крыша с площадью застекленная 0,92 м2, раздельные задние сидения в стандарте.

 image via porsche.com

Не смотря на характерную заднюю часть, Cayenne Coupe предлагает достаточно места для четырех человек. Передние спортивные сиденья с интегрированными подголовниками и оптимальной боковой поддержкой, имеют электрорегулировки по восьми направлениям и запоминают настройки. Задние сидения установлены на 30 мм ниже, чем в Cayenne, что обеспечивает комфортный запас пространства над головой. Объем багажного отделения составляет 625 л. и 1540 л. при сложенных задних сиденьях (600 л. и 1510 л. у Cayenne Turbo Coupe).

 image via porsche.com

Новый Porsche Cayenne Coupe выходит на рынок с двумя бензиновыми двигателями: V6 3.0 л. turbo 340 л.с. и 450 Нм (Cayenne Coupe); V8 4.0 л. twin-turbo 550 л.с. и 770 Нм (Cayenne Turbo Coupe). Сочетаются моторы с автоматической 8-ступенчатой коробка передач Tiptronic S. Привод активный полный с электронным управлением многодисковой муфтой. Cayenne Coupe разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6.0 сек. и набирает максимальные 243 км/ч. Cayenne Turbo Coupe разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3.9 сек. и развивает максимальную скорость 286 км/ч.

image via porsche.com

Стандартное оборудование Cayenne Coupe уже включает: систему Power Steering Plus, систему Porsche Active Suspension Management, систему Park Assist, пакет Sport Chrono, литые диски на 20". Дополнительно предлагаются три спортивных пакета с эксклюзивными элементами Sport Design, а также многочисленные системы помощи водителю. В продажу новый  Porsche Cayenne Coupe поступит уже в мае 2019 г.

Комментариев нет :