18 июл. 2017 г.

Новое поколение Honda Accord

14 июля в Детройте прошла мировая премьера нового десятого поколения Honda Accord.
От предыдущей модели новый Honda Accord кроме дизайна отличают: новая конструкция кузова, усовершенствованная конструкция шасси, новые двигатели, гибридные технологии нового поколения, новые коробки передач, продвинутые мультимедийные системы и инновационные системы безопасности.

 image via honda.com

Обычное дело - дизайн Accord кардинально меняется от поколения к поколению. В этот раз производитель решил акцентировать внимание на спортивном характере модели с использованием фирменных элементов, опробованных на новых Civic и CR-V. Новый Accord ниже предыдущего на 15 мм, шире на 10 мм и короче на 10 мм. Колесная база прибавила 55 мм. Подстать внешности и интерьер, который можно охарактеризовать как элегантный, динамичный и технологичный.

 image via honda.com

Кузов нового Accord использует принципиально новую конструкцию с высокой долей (54.2%) высокопрочных сталей. Жесткость кузова на кручение повысилась на 32%, на изгиб - на 24%. Общая экономия веса - 100 кг. Подвеска, передняя типа MacPherson и задняя многорычажная, имеет новые более легкие и жесткие алюминиевые рычаги и подрамники, а также регулируемые амортизаторы. Центр тяжести снижен на 10 мм. Распределение веса по осям 60/40 (спереди/сзади).

 image via honda.com

Под капотом десятого Accord бензиновые, 4-цилиндровые двигатели с прямым впрыском, турбонаддувом, двумя распредвалами и системой i-VTEC: 1.5 л. 192 л.с. при 5500 об/мин 260 Нм при 1500-5000 об/мин; 2.0 л. 252 л.с. при 6500 об/мин 370 Нм при 1500-4000 об/мин. Первый мотор сочетается с вариатором CVT или 6-скоростной "механикой", второй - с 10-ступенчатым "автоматом" или 6-скоростной "механикой". Чуть позже среди версий нового Accord появится и гибрид, как обещают, очень инновационный.

 image via honda.com

В оснащении нового Honda Accord будут входить: цифровая приборная панель 7", центральный сенсорный дисплей 8", проекционный Head Up дисплей 6", информационно-развлекательная система с навигацией, выходом интернет, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, полный комплекс систем активной безопасности Honda Sensing, двух-режимная Driving System featuring.

Комментариев нет :