16 июл. 2016 г.

Юбилей Honda Accord

Honda празднует 40-летний юбилей модели Accord, самого продаваемого автомобиля в Америке за эти последние четыре десятилетия.
Первое поколение Honda Accord, в виде компактного, экономичного, 3-дверного хэтчбека вышло на североамериканский рынок летом 1976 г. В 1982 г. Honda Accord стал первым в истории японским автомобилем, производство которого было налажено в США, штат Огайо.


От скромного автомобильчика, с колесной базой меньше чем у современного Honda Fit/Jazz, Accord прошел путь до солидной модели с двумя типами кузова (седан и купе), предлагающей выбор двигателей и трансмиссий, включая Hybrid. История насчитывает уже девять поколений модели и рекордные продажи в Америке в виде 12700000 экземпляров за все время с дебюта в 1976 г.


Непревзойденная надежность, безопасность и инновационные технические решения позволили Honda Accord быстро завоевать популярность и более того поддерживать ее на высоком уровне все 40 лет. Сегодня Honda Accord в лидерах розничных продаж в Америке и считается самым популярным среднеразмерным седаном среди покупателей в возрасте до 35 лет. 

Комментариев нет :