2 янв. 2016 г.

Новые поправки в КоАП РФ

1 января 2016 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения".
Согласно которому нарушитель ПДД сможет отделаться половиной штрафа, если оплатит наложенный штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. День вынесения постановления в 20 суток не входит. При оплате штрафа онлайн стоит дождаться, когда он попадет в Государственную информационную систему (на это может уйти до трех дней). Доказательством своевременной уплаты является число и время, указанные на чеке, а не время зачисления платежа.
Данная скидка не будет распространяться на грубые нарушения ПДД (управление транспортным средством в нетрезвом виде, отказ от медосвидетельствования, совершение ДТП с пострадавшими) и повторные (проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд и движение по полосе встречного движения, превышение скорости более чем на 40 км/ч).

Комментариев нет :