10 дек. 2013 г.

Первые официальные данные о новом Ford Mustang 2015

Ford представил шестое, абсолютно новое поколение своего культового muscle car - Mustang.
Ford Mustang 2015 г., в отличии от поколения пятого, в очередной раз уходит от стиля первоисточника 1964 г., хотя и имеет чисто "мустанговские" фишки (кузов фастбек, длинный капот, короткая корма, тройные задние фонари). Современный дизайн создан с чистого листа, с целью сделать автомобиль привлекательным для покупателей за пределами Америки.


По причине глобализации модели, "шестой" Mustang абсолютно новый и в техническом плане. Впервые в истории на Ford Mustang появилась задняя независимая многорычажная подвеска. Новая передняя - типа MacPherson. Новая геометрия, применение алюминия и высокопрочных сталей, позволили сделать шасси более легким и жестким. Все изменения направлены на улучшение управляемости
  

К знакомым, атмосферным, но модернизированным V6 3.7 л. и V8 5.0 л. добавился новый 4-цилиндровый, 2.3-литровый, двигатель с турбонаддувом, семейства EcoBoost. Базовым будет Mustang с V6 3.7 л. 300 л.с. 366 Нм. Средний уровень - L4 2.3 turbo 305 л.с. 406 Нм. На вершине V8 5.0 л. 420 л.с. 528 Нм. Стандартная коробка -  "механика" 6-скоростная, как опция будет доступен 6-ступенчатый "автомат" с функцией ручного переключения и подрулевыми "лепестками".


Салон с характерными для Mustang линиями передней панели, стал просторней, а материалы отделки лучше. Эргономика на высоте, вся информация в зоне видимости, все кнопки и переключатели в районе досягаемости. На центральной консоли расположился большой, информативный жк дисплей. Набор высокотехнологичных функции включает: систему интеллектуального доступа, систему связи SYNC с MyFord с голосовым управлением, систему стабилизации, систему управления настройками дроссельной заслонки, рулевого и трансмиссии, Launch Control, систему слежения за мертвыми зонами, систему предупреждения об опасности на пересекающихся направлениях.


Для нового Ford Mustang 2015 предусмотрены девять цветов кузова и четыре варианта дизайна литых дисков на 20". Запуск в серию нового Mustang будет приурочен к  50-летию модели, официально это 17 апреля 2014 года. Каждый Ford Mustang 2015 будет иметь праздничную, памятную табличку на панели приборов со слоганом "Mustang - с 1964 года".

Комментариев нет :