15 авг. 2013 г.

Серийный Honda Civic Tourer готов к Франкфурту

Honda представила новый Civic в кузове универсал. Мировая премьера Honda Civic Tourer состоится в сентябре на Международном Автосалоне во Франкфурте.

image via world.honda.com

Впервые универсал, в виде концепта, показали весной 2013 г. на Международном Автосалоне в Женеве и как обещали серийная машина готова к осени. Новый Civic Tourer проектировали в Европе и для Европы, собирать его будут на заводе в Великобритании. Старт производства намечен на начало 2014 года.

image via world.honda.com

Стоит отметить, что серийная машина отличается от концепта (на первых трех фото) совсем незначительно. Скромнее стали росчерки светодиодов в фарах и воздухозаборниках переднего бампера, чуть меньше задний спойлер, а расположенный по центру выхлоп, просто скрыли (жаль).

image via world.honda.com

Как утверждают создатели, оригинальный и яркий дизайн не в ущерб функциональности. Пространства внутри предостаточно. Объем багажника у нового Civic Tourer - 624 л., а при сложенных задних сидениях 1668 л. (одни из лучших показателей в классе). Плюс в арсенале универсала, волшебные задние сидения (Magic Seats), позволяющие трансформировать салон одним касанием.

image via world.honda.com

Габариты Honda Civic Tourer: длина 4520 мм (у Civic 5D 4285 мм), ширина 1770 мм, высота 1440 мм. Погрузочная высота у универсала 565 мм (у Civic 5D 702 мм).

image via world.honda.com

Honda Civic Tourer - первая модель компании, оснащенная системой адаптивной амортизации Unique Adaptive Damper System. В задней подвеске универсала установлены адаптивные амортизаторы, которые в зависимости от выбора режима движения обеспечат идеальный баланс устойчивости и комфорта на любом дорожном покрытии. Режимов будет три: Comfort, Normal и Dynamic.

image via world.honda.com

Универсал будет оснащаться двумя двигателями: дизельным 1.6 i-DTEC семейства Earth Dreams Technologies, мощностью 120 л.с. при 4000 об/мин, крутящим моментом 300 Нм при 2000 об/мин и бензиновым 1.8 i-VTEC 142 л.с. при 6500 об/мин, 174 Нм при 4300 об/мин. Коробки передач: 6-скоростная механической или 5-ступенчатая автоматическая.

image via world.honda.com

Согласно философии бренда Honda -"Безопасность для всех" (Safety for Everyone), даже в базовой версии Honda Civic Tourer будет оснащаться всеми передовыми системами пассивной и активной безопасности.

Комментариев нет :