20 июн. 2012 г.

Opel Astra получил новый кузов - седан

В Европе начались продажи нового Opel Astra sedan, а за  океаном еще раньше до потребителя добрался собрат по концерну GM Buick Verano.

image via opel.de
Opel полностью выстроил модельный ряд новой Astra (уже есть хэтчбек с пятью дверями, хэтчбек с тремя дверями и универсал). Удовлетворены наконец поклонники кузова седан. Теперь и их глаз будет радовать новый облик Opel Astra.

image via opel.de
А нового в автомобиле действительно только внешность. Все остальное как у других Astra. Привод передний. Коробки 5 и 6-ступенчатые, механические и автоматические. Гамма двигателей (в Европе): бензиновые четырехцилиндровые, атмосферные и турбированные, объемом 1.4 л. и 1.6 л., мощностью от 100 л.с. до 180 л.с.; турбодизельные объемом 1.3 л. и 1.7 л., мощностью от 95 л.с. до 130 л.с.

image via opel.de
В салоне так же все хорошо знакомо. Стоимость нового Opel Astra в кузове седан в Германии начинается от 18270 €.

image via motorauthority.com
На североамериканском рынке Opel Astra sedan продается под брендом Buick Verano. В профиль автомобили неразличимы. А вот решетка радиатора, фары, задние фонари и противотуманки у Buick свои, ну естественно и эмблема.

image via motorauthority.com
Двигатель у Buick Verano был один, до недавнего времени, бензиновый 4-цилиндровый, 2.4 л., 180 л.с. Буквально на днях прошла премьера заряженной модификации Buick Verano T, с бензиновым двух литровым турбо мощностью 250 л.с., крутящим моментом 350 Нм. Трансмиссия 6-скоростная "механика" или 6-ступенчатый "автомат".

image via buick.com
В салоне "американца" Astra узнается безошибочно, только подсветка приборов другого цвета и все как-то по-пышнее. Недаром GM позиционирует Buick как люкс бренд. Стоимость Buick Verano в Америке - от 22585 $.


Комментариев нет :