6 июн. 2012 г.

BMW M6 в скором времени получит механическую КПП

Чтобы не напугать особо продвинутых драйверов, только в виде опции. Изначально, в "базе", недавно появившиеся M6 купе и кабриолет, оснащаются 7-ступенчатой автоматической трансмиссией M DCT с двумя сцеплениями.


Новый бензиновый V8, объёмом 4.4 л.TwinPower Turbo, 560 л.с.,680 Нм и 7-ступенчатая M DCT почти идеальное сочетание, передачи переключаются плавно и быстро. Но истинное удовольствие от управления M6, по мнению пуристов, можно получить только с механической КПП. 


Основание для таких выводов - седан BMW M5, который 6-скоростную "механику" имеет в списке оборудования (мотор тот же что и у BMW M6).
Что интересно наибольшее количество борцов за идею - настоящий суперкар только на "ручке", сосредоточено в Америке. Именно благодаря им, 6МКПП появилась на M5 и в 2013 г. появится на M6. Соответственно и основные продажи таких "эмок" приходятся на Америку.
Вот вам пожалуйста и миф о том, что американцы не представляют авто без "автомата" и ездят только по прямой.


А европейцы, как считалось, предпочитающие "механику", по данным статистики, в последнее время делают свой выбор в пользу АКПП. Жертвы экономии и жадности. Все потому что современные "автоматы" (конечно пока не все, но самые передовые) экономичней "механики".
Кстати основной конкурент Mercedes-Benz AMG давненько уже отказался  от МКПП.

Комментариев нет :