3 мая 2012 г.

Toyota Tacoma TRD T/X Baja Series 2012

Для любителей пикапов (в первую очередь американских) Toyota в этом году выпустила версию Tacoma TRD T/X Baja Series, названную в честь регулярно проходящего (аж с 1967 г.) ралли-рейда по Калифорнии и Мексике.

image via toyota.com
Для наших ценителей таких автомобилей, уточню, аббревиатура TRD ничего общего с дизельным двигателем не имеет (не мечтайте), а означает Toyota Racing Development (подразделение марки, отвечающее за автоспорт).

image via toyota.com
Под капотом у Tacoma TRD T/X Baja Series, как и раньше, бензиновая V-образная шестерка, объемом 4.0 л., мощностью 236 л.с. при 5200 об/мин, крутящим моментом 360 Нм при 4000 об/мин.
Привод только полный. Коробка по умолчанию, 6-скоростная механическая, но как опция доступна 5-ступенчатая автоматическая. В заднем мосту электронно блокирующийся дифференциал (Auto LCD). Так же в "стандарте" система контроля тяги (A-TRAC), система помощи при спуске с горки (HAC) и система помощи при подъеме в горку (DAC).

image via toyota.com
Спортивная подвеска усилена и приподнята. Амортизаторы Bilstein, пружины TRD. Дополняют картину внедорожная резина BF Goodrich T/A KO LT265/70R16 и спортивная система выхлопа TRD.
Tacoma TRD T/X Baja Series возможна и с двойной кабиной

image via toyota.com
В Северной Америке стоимость такого пикапа в районе 35500 $, что более чем в два раза дороже базовой Toyota Tacoma.

Комментариев нет :