10 апр. 2012 г.

Премьеры на Автошоу в Нью-Йорке 2012

Автосалон в Нью-Йорке одна из старейших и самая первая из автомобильных выставок в Северной Америке, впервые состоялась в 1900 г.
Естественно такое шоу не может обойтись без реальных новинок, некоторые из них интересны не только американцам.

image via motorauthority.com
Корейцы представили абсолютную новинку - очередное поколение Hyundai Santa Fe. Новые не только внешность и салон, но и двигатели. Флагманский бензиновый V6 теперь объемом 3.3 л. вместо 3.5 л., мощностью 290 л.с. (по американской системе вычислений) вместо прежних 276 л.с. Есть еще парочка 4-цилиндровых моторов (в версии Santa Fe Sport) : атмосферный 2.4 л., 190 л.с. и турбированый 2.0 л., 264 л.с. Привод как и раньше передний или полный. Коробка 6-скоростная автоматическая, с возможностью ручного переключения.


image via thecarconnection.com
С недавнего времени (почти год) в России продается переднеприводный Lexus ES. Toyota Camry, модель на платформе которой создан ES, обновилась в прощлом году. Настал черед Lexus. Флагманский ES 350 с бензиновым V6 3.5 л., 286 л.с. под капотом. Есть уже и новый ES 300 Hybrid.


image via motorauthority.com
Обновленный BMW X1 теперь будет продаваться и в Северной Америке.


image via motorauthority.com
Mercedes-Benz в Америке впервые представил обновленные GLK Class и Gl Class, "подогнав" свои SUV под корпоративный дизайн.

image via driving.ca

image via thecarconnection.com
Honda презентовала обновленный Crosstour (автомобиль так же поставляется но российский рынок). Внешность в фас, особенно решетка радиатора, фары и противотуманки, в одном стиле с другими моделями компании. Колесные диски на 19" заменили 18-ые. В техническом плане (для американского рынка) выбор между передним приводом, бензиновым L4 2.4 л.,192 л.с., 5АКПП и полным приводом, бензиновым V6 3.5 л., 271 л.с., 6АКПП.


image via driving.ca
Продажи нового Dodge Viper в Европе - большой вопрос, но машина интересна всем любителям суперкаров. Под капотом Dodge Viper SRT неизменно V10. Новый движок объемом 8.4 л., мощностью 640 л.с. и крутящим моментом в 816 Нм. Коробка "Tremec TR6060" 6-скоростная механическая. Привод задний.

Комментариев нет :