1 мар. 2012 г.

Новый Volvo V40 2013 хэтчбек

В модельном ряду Volvo появился еще один хэтчбек, на этот раз пятидверный Volvo V40.

image via volvo.com
Раньше хэтчбек был один Volvo C30 (три двери, и типа компакт купе), а литерой "V" шведы обозначали свои универсалы. Теперь вот классический пятидверный хэтчбек гольф класса и обзывается V40.

image via volvo.com
Официальная  премьера новинки 2013 модельного года намечена на приближающийся автосалон в Женеве.

image via volvo.com
Шведы как всегда обещают супер безопасность. Полный набор оберегающих, не допускающих и предупреждающих о том, что там в слепых зонах, помощников. А их фирменная система самостоятельной остановки автомобиля перед препятствием, теперь работает на скоростях до 50 км/ч. В общем машина умнее водителя.

image via volvo.com
Также обещана широкая гамма двигателей бензиновых и дизельных, по крайней мере для Европы (Сейчас в России компакт класс от Volvo C30, S40, V50 продают всего с двумя бензиновыми двигателями: 4 цилиндра 2.0 л., 145 л.с., 5 цилиндров 2.5 л., турбо 230 л.с. Скорее всего бензиновые моторы будут аналогичны наиболее " свежей" 60-ой серии, Т3 и Т4, 4-цилиндровые, 1.6 л., турбо но разной мощности)
Двигатели будут оснащаться модной нынче системой Start-Stop. Коробки передач 6-ступенчатая механическая и 6-ступенчатая автоматическая.
Самым мощным мотором будет усовершенствованный бензиновый 5-цилиндровый турбированный, под индексом Т5, 2.5 л., 254 л.с. С ним новый Volvo V40 до 100 км/ч разгоняется за 6,7 сек.

image via volvo.com
И конечно комфортный, с применением дорогих материалов и фирменным дизайном центральной панели, салон. Такой вот он новый скандинавский компактный премиум класс.

Комментариев нет :