20 мар. 2012 г.

Зеленый павильон "Green Vision" на Автошоу в Женеве 2012

Целая секция на автосалоне была выделена под электрические и прочие альтернативно-гибридные средства передвижения. 
21 экспонент, 13 мировых автомобильных брендов и около 20 различных автомобилей, от которых окружающей среде только польза. Не все из экспонатов новинки или как принято называть - премьеры, большинство было показано ранее во Франкфурте и Токио.

image via greencarreports.com
В Женеве Opel Ampera - брат, почти близнец, американского Chevrolet Volt, признан европейским автомобилем года.


image via motorauthority.com
Мировая премьера - Hyundai i-Oniq Concept. Мощность на колеса поступает от 107-сильного электромотора, бензиновый двигатель объемом 1.0 л., выполняет роль генератора, заряжающего батарейку. Если вдруг генератор откажет то проехать еще можно 120 км., ну а если все нормально, то тогда дистанция увеличивается почти до 700 км.


image via motorauthority.com
Небольшой английский производитель суперкаров в ретро стиле, пытается доказать, что электромобиль не просто скучно, но и спортивно и увлекательно. В Morgan Plus E создатели умудрились всунуть между электродвигателем и задними колесами, механическую 5-скоростную трансмиссию. Мощность 160 л.с., максимальная скорость 190 км/ч, запас хода 160 км. И на всякий случай из конструкции кузова убрали все деревянные элементы.


image via motorauthority.com
Без Toyota никак нельзя. Новый Toyota FT-Bh Concept представляет самые передовые разработки в гибридостроении. Особо отмечается снижение веса гибридного двигателя, что в итоге позволило автомобилю В-класса весить около 800 кг. В паре с  электродвигателем работает двухцилиндровый бензиновый мотор, объемом 1.0 л. Заявленный расход - 1л. на 100 км.


image via greencarreports.com
Новинка от Renault - городской автомобильчик особо малого класса, под названием Renault Zoe. Мощность электродвигателя 89 л.с., максимальная скорость ограничена на 130 км/ч, ради обеспечения пробега в 180 км на одной зарядке.


image via greencarreports.com
А Ford представляет альтернативу всем электромобилям и гибридам. Премьера - Ford Fosus c новейшим супер экономичным 3-цилиндровым бензиновым мотором серии EcoBoost. Этот двигатель в скором времени заменит все 1.6 литровые не турбированные. Мощность новинки 125 л.с., крутящий момент 200 Нм., расход бензина, как утверждают, всего 4 л. на 100км.

Комментариев нет :