28 июл. 2011 г.

Новинки мирового авторынка от Chevrolet и Honda

Chevrolet  начал европейские продажи модели Cruze в кузове хэтчбек.
Хэтчбек показали публике в марте на автосалоне в Женеве. И закономерно старт продаж там же в Европе, где такие кузова в большем почете чем седаны.


Технические характеристики хэтчбека и седана абсолютно одинаковые. Для Европы предлагаются три двигателя, два бензиновых и один дизельный. Бензиновые - четырехцилиндровые, объемом 1,6 л. и 1,8 л., мощностью 124 л.с. и 141 л.с. соответственно. Дизельный - четырехцилиндровый, объемом 2 л., мощностью 163 л.с. С любым из двигателей сочетается 6-ступенчатая автоматическая коробка. Механических коробок две; 5-ступенчатая для бензиновых двигателей и  6-ступенчатая для дизеля.


В России  Cruze Hatchback появится не раньше 2012 г. (надо же распродать устаревшие Lacetti). И на появление у нас дизеля рассчитывать не стоит, кстати и вариант бензинового 1,6 л.(109 л.с.) у нас тоже не такой продвинутый как в Европе.

По другую сторону океана Honda представила рестайлинговый вариант Honda Pilot 2012. Во внешности основные различия - решетка радиатора (новый корпоративный стиль - три горизонтальные линии), передний бампер, новый дизайн литых колесных дисков. Есть отличия и в дизайне интерьера. Основная техническая новинка - 6-ступенчатый "автомат" вместо 5-ступенчатого, благодаря чему автомобиль стал еще более экономичным (так утверждают в Honda).


Официально представлены фотографии внешности нового Honda CR-V 2012.  О том что и как внутри пока никаких сведений от Honda нет (все что появляется в "сети" пока только догадки). Автомобиль покажут осенью на Автошоу в Лос-Анджелесе, а зимой должны начаться продажи в Северной Америке.
 

Комментариев нет :