5 мая 2011 г.

Chevrolet Avalanche еще один популярный пикап

После выхода обзора по пикапам на прошлой неделе мне прозрачно намекнули из Канады, что негоже забывать продукт GM и прислали фото.
Исправляюсь. Действительно у GM  огромный выбор пикапов. Сам GM по итогам продаж, за первое полугодие 2011, в Северной на первом месте. Да и вообще один из крупнейших производителей в мире.
У Chevrolet три модели пикапов Avalanche, Colorado и Silverado.  Colorado рабочая лошадка двигатели  по-меньше и ручная КПП. Имя Silverado носят еще три модели 1500, 2500 и 3500. В этой компании все по-взрослому и размеры больше, двигатели мощнее, АКПП и комплектации богаче. Двигатели могут работать на биоэтаноле Е85. И даже имеется бальзам на сердце "зеленых" Hybrid.


Chevrolet Avalanche позиционируется как спорт пикап, если считать спортом соревнования по поеданию хотдогов. Вариант кузова только один (двойная кабина). Привод может быть задний или полный. Двигатель один V8 объемом 5,3 л., мощностью 320 л.с., КПП только автоматическая шестиступенчатая, бак на 120 л. Покупатель может выбирать цвет кузова, варианты отделки салона (кожаный или тканевый, вставки под дерево или честно - пластик) и варианты мультимедиа (CD, DVD кстати на всех аудиосистема фирмы BOSE) наличие навигации.


Внутри выглядит так, все  вальяжно, просторно и кожанно. Avalanche достаточно популярен и по продажам обгоняет своих японских конкурентов (Toyota Tundra и Nissan Titan). А если на "морде" сменить эмблему на Cadillac, а V8 5,3 л. на V8 6,2 л. (403 л.с.), то получим Escalade EXT.
Маленькое лирическое отступление. Официальные данные производителя по расходу топлива. В городе 21 MPG, что значит 21 миля на одном галлоне ( галлон американский) переводим на нашу (метрическую) систему и получаем 11,2 л / 100 км.! ну а дальше песня: я тебе конечно верю...  


На фото модель 2006 года. Еще можно успеть ввезти такую по льготной растаможке.  Цены на такую в районе 15000 $ - 19000 $.
Трехлетка 2008 г. стоит 20000 $ - 25000 $, и выглядит уже чуть по другому (следующее поколение) как новый Tahoe.

Комментариев нет :