2 февр. 2021 г.

Обновленные Mini и Mini Convertible 2021

Британский производитель автомобилей премиум-класса Mini представил очередное обновление хэтчбека и кабриолета Mini. Текущее обновление заключается в правке дизайна экстерьера и интерьера, применении новых материалом отделки, модернизации подвески, добавлении систем активной безопасности и электронных помощников водителю.

image via mini.com

3 и 5-дверные хэтчбеки, а также кабриолет Mini 2021 модельного года снаружи можно опознать по новым: светодиодным затемненным фарам и задним фонарям, решетке радиатора, бамперам, передним крыльям, колесным диском 17" и 18". Для кузова автомобилей придумали три новых цвета типа металлик (Rooftop Grey, Island Blue, Zesty Yellow), а для крыши и корпусов боковых зеркал уникальное многотональное лакокрасочное покрытие.

image via mini.com

В салоне обновили: спортивный многофункциональный руль, спортивные сидения, центральный 8.8" дисплей мультимедийной системы, инструментальный дисплей за рулевым колесом, контроллер операционной системы на центральной консоли, светодиодную подсветку, воздуховоды на передней панели. Появились новые варианты ткани, кожи, декоративных элементов и их цветовые сочетания. 

image via mini.com

Адаптивная подвеска доступная для версий Mini Cooper, Mini Cooper S и Mini John Cooper Works получила новую, более шуструю систему регулировки демпфирования. Системы активной безопасности, предлагаемые для обновленных моделей дополнились: активным круиз-контролем с функцией Stop & Go, системой предупреждения о выезде с полосы движения и системой удержания в полосе движения. 

image via mini.com

Без изменений у обновленных Mini и Mini Convertible остались моторная линейка, включающая бензиновые 3 и 4-цилиндровые двигатели мощностью от 75 л.с. до 231 л.с , электромотор 184 л.с. (версия Mini Cooper SE). А также выбор трансмиссий: 6-ступенчатая механика, 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением или 8-ступенчатый автомат. На европейские рынки обновленные Mini и Mini Convertible выйдут весной 2021 г.

image via mini.com

Комментариев нет :