8 июл. 2020 г.

Обновленный Volkswagen Tiguan 2021

VW AG официально представил свой обновленный бестселлер - Volkswagen Tiguan.
Ключевые изменения дизайна: решетка радиатора, подчеркивающая сходство со старшим Touareg, светодиодные фары IQ.LIGHT, более лаконичный штамп капота, передний и задний бампера, надпись Tiguan на двери багажника, новые литые диски и цвета кузова. Переработанный интерьер отличают: новые варианты отделки, многоцветная атмосферная подсветка, мультимедийная система MIB3 последнего поколения, перевод в цифровой формат части элементов управления.

image via volkswagen.de

Для любителей спортивного стиля будет предлагается Tiguan в комплектации R-Line, выделяющейся из общего ряда оригинальными элементами экстерьера и интерьера, а также эксклюзивными литыми дисками и пакетом Black Style. Впервые в семействе компактного кроссовера появится экстремальная версия R, для которой разработали новый полный привод с с интеллектуальной системой контроля тяги. Характеристики Volkswagen Tiguan R пока не объявлены.

image via volkswagen.de

На первых порах в моторной гамме обновленного Volkswagen Tiguan усовершенствованные бензиновые 1.5 TSI и дизельные 2.0 TDI, мощностью от 130 л.с. до 150 л.с., сочетающиеся с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой роботизированной коробками передач, с передним или полным приводом 4MOTION. Кроме того будет версия Tiguan eHybrid, из всех ее характеристик обнародована пока лишь максимальная скорость в 130 км/ч при движении на чистой электротяге.

image via volkswagen.de

Сможет похвастаться обновленный Volkswagen Tiguan и продвинутым оснащением, среди которого: информационно-развлекательная система с максимальными возможностями подключения, премиальная аудиосистема Harman Kardon и новейший электронный помощник водителю Travel Assist, работающий на скоростях до 210 км/ч.
Обновленный Volkswagen Tiguan уже вышел на европейские рынки, по цене от 28205.55 € в Германии.

Комментариев нет :