20 авг. 2019 г.

Новый McLaren GT

Компания McLaren представила свою новую модель класса Grand Touring.
Именитый производитель английских суперкаров утверждает, новинка - самый инновационный, самый легкий и самый быстрый автомобиль в классе. Кроме того, новый McLaren GT очень комфортен в повседневной эксплуатации и, что особенно важно, в дальних поездках, его багажники, которых два из-за среднемотрной компоновки, способны вместить от клюшек для гольфа, до лыж и сноубордов. Конкуренты, в сравнении с McLaren GT, тяжелые и неуклюжие мастодонты.

 image via mclaren.com

Салон нового McLaren GT окутает роскошью в лучших английских традициях. Чувство восторга у владельца должны вызвать изысканные, только натуральные материалы отделки и высокотехнологичное оснащение. Элементы особой гордости: новейшая мульти-медийная система с интуитивно-понятным интерфейсом и сложной графикой сенсорных дисплеев, электрохромная панорамная крыша с пятью уровнями затемнения, контурная светодиодная подсветка интерьера, полностью стеклянная крышка заднего багажника с электроприводом и специальной прослойкой Sound and Solar Film.

image via mclaren.com

В основе нового McLaren GT легкое и прочное шасси из углеродного волокна MonoCell II-T. Подвеска полностью независимая, на двойных поперечных рычагах, адаптивная Proactive Damping Control. Привод задний с дифференциалом ограниченного скольжения. Рулевое управление электрогидравлическое. Стабильность автомобиля в любых дорожных условиях и на любых скоростях обеспечат: выверенная аэродинамика, усовершенствованная система электронного контроля устойчивости (DESC) и активная система управления тормозами, уменьшающая недостаточную поворачиваемость

image via mclaren.com

Полный вес нового McLaren GT всего 1530 кг. Суперкар оснащается бензиновым V8 объемом 4.0 л. с двумя турбонагнетателями со сверхнизкой инерцией, мощностью 620 л.с. при 7500 об/мин и крутящим моментом 630 Нм при 5500-6500 об/мин. Двигатель сочетается с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением SSG. Новый McLaren GT разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3.2 сек., от 0 до 200 км/ч за 9.0 сек. Максимальная скорость 326 км/ч.

Комментариев нет :