23 дек. 2017 г.

Новая Honda Insight Prototype

Компания Honda опубликовала первые изображения третьего поколения гибрида Insight.
Мировая премьера Honda Insight Prototype состоится в январе 2018 г. на автосалоне в Детройте. На 2018 г. запланирован и выход на рынки. Новая Honda Insight очередное воплощение в жизнь стратегического плана японской компании по доведению доли электрифицированных автомобилей в модельном ряду до двух третей. 

image via hondanews.com

В новой модели применили абсолютно новый подход компании к созданию гибридного автомобиля, внешность не должна отображать того, что происходит под капотом. В отличии от двух первых поколений, Honda Insight Prototype не компактный, утилитарный хэтчбек со странноватым дизайном, а стильный седан с премиальным оснащением. В иерархии моделей Insight будет располагаться над Civic.

image via hondanews.com

Honda Insight Prototype использует инновационную двухмоторную гибридную систему Honda. Система более эффективна и конкурентноспособна, состоит из бензинового 4-цилиндрового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора. Точных данных производитель пока не разглашает, аналогичная система на новой Honda Clarity Plug-in Hybrid развивает суммарные 212 л.с. и позволяет проехать на одной электротяге до 75 км.

image via hondanews.com

Комментариев нет :