19 февр. 2015 г.

Концептуальный универсал Kia

Опубликованы первые изображение концепта Kia Sportspace Concept. Премьеру "живьем" компания Kia планирует в рамках международного автосалона в Женеве.
Sportspace Concept и вероятная новая модель, и демонстрация направлений будущего дизайна нового поколения Kia Optima.


Выглядит Kia Sportspace Concept авангардно, агрессивно и дорого. Капот длинный, линия крыши занижена и скошена, аэродинамические элементы напоказ - не просто универсал, а спортивный и стильный Shooting Brake. Серийная модель естественно упростится, хотелось чтобы не очень.


Внутри Sportspace Concept еще более нереален и совсем неуниверсален. Через весь салон протянулась внушительная центральная консоль, поэтому посадочных мест всего четыре. Немаленькая крыша панорамная. На передней панели лишь дисплей мультимедийной системы. В отделке матовый металл и карбон.


Подробностей о технической начинке никаких. Если рассуждать, что Kia Optima имеет соплатформенника в виде Hyundai Sonata, то четвертое поколение Optima и концептуальный универсал будут располагать узлами и агрегатами седьмой Sonata. А это значит передний привод, 6-ступенчатые коробки, 4-цилиндровые двигатели и гибрид.


Комментариев нет :