20 февр. 2013 г.

Российские ценник на новый Nissan Almera 2013

В марте начинаются продажи нового седана Nissan Almera, впервые показанного в начале осени 2012 г. на Московском Автосалоне.

 image via nissan.ru

Ребятам - Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Chevrolet Aveo, Citroen C-Elysse, Volkswagen Polo Sedan в очередной раз и не последний, придется потесниться. Nissan Almera - новое имя в ряду недорогих, экономичных автомобилей.

image via nissan.ru

Дизайном экстерьера и интерьера новинка не блещет. В салоне вообще - Renault Logan, за исключением эмблемы и еще пары мелочей. И неудивительно - один концерн, одна платформа, выпуск в Тольятти. По той же причине, один хорошо знакомый мотор - бензиновый, 4-цилиндровый, 1.6 л. 102 л.с. при 5750 об/мин и 145 Нм при 3750 об/мин. Коробки две: 5-скоростная "механика" и 4-ступенчатый "автомат".

 image via nissan.ru

Основное достоинство Nissan Almera его габариты, а они "внушают". Длина 4656 мм. Ширина 1695 мм. Высота 1522 мм. Колесная база 2700 мм. Клиренс 160 мм.
И как обычно, дежурное заявление производителя об адаптации к суровым российским условиям, на деле выражающееся в наличии защиты картера (хотя как известно, лучшая защита от пенька - глаза).

 image via nissan.ru

На нашем рынке Nissan Almera будет продаваться в трех комплектациях: Welcome, Comfort и Tekna. Автоматическая трансмиссия возможна только в двух последних. Базовая Welcome включает в себя: 2 передние подушки безопасности, ABS, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, 15" стальные колесные диски, полноразмерная запаска. В Comfort дополнительно: центральный замок, бортовой компьютер, регулировка водительского сидения по высоте, подогрев передних сидений, наружные зеркала в цвет кузова с электроприводом и обогревом, хромированные дверные ручки, противотуманки.

image via nissan.ru

В Tekna дополнительно: кондиционер, задние электростеклоподъемники, радио CD/MP3, руль в коже, литые диски на 15". В виде опций предлагаются: навигация, USB, Bluetooth.
Заявленный разбег цен, от 429000 руб. до 565000 руб.

Комментариев нет :