7 февр. 2013 г.

Как заменить лампы ближнего света на Honda Civic 4D 2008 (фото)

Для начала, особенно в зимний период, необходимо вымыть машину, ну или хотя бы очистить передние колесные арки от грязи и снега. 


Для замены лампы в правой фаре необходимо повернуть колеса до упора влево и наоборот для замены лампы в левой фаре - вправо. Что бы подобраться к фаре требуется приоткрыть пластиковый подкрылок.


Достаточно снять всего два пистота, поддев их аккуратно плоской отверткой. Первый находится на крыле с краю чуть выше линии примыкания переднего бампера.


Второй находится в глубине арки и ниже первого примерно на 15-20 см. Больше на этом участке никаких пистонов нет.


Далее спокойно, без фанатизма, отгибаем подкрылок, открывая доступ к заветной лампе. Получается как показано на фото, достаточно чтобы просунуть руку. Заглядываем внутрь, находим белеющий контактный разъем, это и есть лампа ближнего света. Запоминаем расположения, ибо дальше вся операция на ощупь.


Чтобы достать лампу требуется сперва отсоединить контактный разъем. Давим на язычок и сдергиваем его вниз. Затем лампу повернув примерно на четверть оборота по часовой стрелке, высвобождаем из корпуса фары. Собственно меняем лампу, ну и весь процесс в обратном порядке.

2 комментария :

Unknown комментирует...

Отличная пошаговая инструкция, спасибо автору. Я попробовал повторить эту процедуру, но что-то пошло не так, когда я отгибал подкрылок он треснул, поэтому мне пришлось обратится на СТО что бы заменить его. В результате я купил новые лампы https://carlamp.com.ua/ и все работы по замене лампы и пластика были сделаны на СТО, так что будьте аккуратней.

Unknown комментирует...

что ты несешь дурнота рекламная. подкрылок в цивике треснуть не может