9 окт. 2012 г.

В России официально представлена Honda Accord девятого поколения

Новое девятое поколение Honda Accord - модель глобальная. Времена когда европейский Accord отличался от американского (с пятого по восьмое поколение) в прошлом.
Производство новинки начнется  в 2012 года. Старт продаж в России - начало 2013 года.

image via honda.ru

Внешность девятого поколения Honda Accord от восьмого отличается кардинально. Автомобиль стал больше . Длина увеличилась на 135 мм и стала 4861 мм (против 4726 мм)  Колесная база подросла почти на 70 мм (было 2705 мм). Благодаря чему салон стал еще просторней. Для ног задних пассажиров пространство увеличилось на 90 мм. Объем багажника 480 литров.

image via honda.ru

Светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари теперь в базовой комплектации. А далее, новый Honda Accord оснащен полностью светодиодными двухламповыми фарами. Ксенон уже - вчерашний день.

image via honda.ru

В салоне так же мало общего с предыдущем поколением. Мультимедийные возможности соответствуют автомобилям премиум класса. Имеется дисплей на 8" с сенсорным экраном, навигацией на русском языке и камерой заднего вида. Аудио-система премиум класса с 7 динамиками. Приборный щиток с подсветкой белым светом, в центре расположен дисплей компьютера с информацией о расходе топлива, выбранной передаче, температуре и т.д. и т.п. В стандарте двухзонный климат-контроль с системой фильтрации воздуха.

image via honda.ru

На новый Accord будут ставить два бензиновых двигателя: L4 i-VTEC Earth Dream Technologies 2.4 л., 180 л.с. и V6 i-VTEC Earth Dream Technologies 3.5 л., 280 л.с. V6 может работать на 3,4 или 6 цилиндрах, в зависимости от условий движения. Коробки 6-ступенчатые автоматическая и механическая. V6 работает исключительно в паре с "автоматом".


image via honda.ru

В стандарте: система интеллектуального доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа (Keyless Entry), 6 подушек безопасности, система стабилизации VSA, ABS, EBD и Brake Assist. В топовых комплектациях присутствуют: адаптивный круиз-контроль, система предупреждения об опасности столкновения и система контроля мертвых зон.

image via honda.ru


Комментариев нет :