2 окт. 2012 г.

Новинки Парижского автосалона 2012

Paris Motor Show - одно из старейших авто показушных мероприятий в Европе, проводится раз в два года. Открылся 29 сентября и будет работать до 14 октября. Не смотря на кризис и падение спроса на автомобили в Европе, пользуется огромной популярностью и у посетителей и у автопроизводителей.
Самые интересные и нигде ранее не показанные (почти) новинки мирового автопрома.

image via motorauthority.com

McLaren P1 - новейший английский суперкар. Еще концепт, никаких технических характеристик, пока большой секрет. По мнению многих журналистов - долгожданная замена McLaren F1, по заявлениям инженеров из McLaren - просто лучший автомобиль и на дороге и на треке.


image via motorauthority.com

Audi Crossline Concept - купе кроссовер. Как говорится, современный сплав технологий и дизайна. Предположительно так или очень похоже будет выглядеть новый компактный кроссовер Audi Q2. Crossline располагает гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного 1.5 литрового ДВС и двух электромоторов.


image via driving.ca

Porsche Panamera Sport Turismo Concept представляет из себя Panamera с кузовом универсал, (ответ на Mercedes-Benz CLS Shooting Brake и Jaguar XF Sportbrake) и дает представление о новом дизайне следующего поколения. Система привода - дальнейшее развитие гибридных технологий Porsche, уже применяемых на Panamera S Hybrid и Cayenne S Hybrid, состоит из бензинового V6 3.0 turbo 333 л.с. и электромотора в 95 л.с.


image via driving.ca

BMW Concept Active Tourer - первый из BMW с передним  приводом и новым трехцилиндровым турбо мотором в составе гибридной привода.


image via driving.ca

Lexus LF-CC дает представление о том как будет выглядеть новое поколение Lexus IS и подтверждает наличие в гамме кузова типа купе. Гибридный привод новинки будет состоять из бензинового 4-цилиндрового 2.5 литрового двигателя с непосредственным впрыском и более эффективного электромотора. В зависимости от нагрузки Lexus будет передвигаться или на гибридной или на электрической тяге.


image via driving.ca

Peugeot Onyx Concept - суперкар, шасси которого состоит полностью из углеволокна. В производстве только современные композитные материалы. Под капотом V8 3.7 turbo diesel  и электромотор, суммарная мощность в районе 600 л.с. Коробка секвентальная 6-ступенчатая. Планов на производство никаких.


image via driving.ca

Suzuki S-Cross Concept  прототип нового кроссовера марки. Компания уже подтвердила планы на производство модели. Причем это будет абсолютно новая модель, а не замена какой-то из существующих.


image via driving.ca

Jaguar F-Type - возрождение класса легких английских спортивных автомобилей. В продажу поступит в кузове кабриолет, а чуть позже купе, с бензиновыми V6 supercharged  390 л.с. и V8 supercharged 495 л.с. Привод задний. Трансмиссия 8-ступенчатая автоматическая.


image via driving.ca

Мировая премьера нового поколения Mazda 6, после Московского Автосалона 2012 основная новинка это кузов универсал.

image via driving.ca

Mini Paceman новый компактный кроссовер в стиле купе, с двумя дверями. Полноприводная платформа от Mini Countryman. Мотры 4-цилиндровые 1.4л. и 1.6 л. турбированные, бензиновые и дизельные, мощностью от 100 л.с до 200 л.с. Коробки 6-скоростные автоматическая и механическая.


image via driving.ca 

Обновленное гибридное купе Honda CR-Z. Японцы подняли мощность и бензиновому 1.5 литровому мотору до 119 л.с. и  электромотору до 20 л.с. Суммарная мощность увеличилась на 17 л.с.по сравнению с прежней моделью. Появилась система Plus Sport, активируется при зарядке аккумулятора более чем на 50%, помогает при резком старте.


image via driving.ca

В семействе Audi A3 премьера, кузов с пятью дверями, Audi A3 Sportback. Новому кузову доступны: передний или полный привод, вся гамма бензиновых и дизельных моторов (1.2 TFSI, 1.4 TFSI, 1.8 TFSI, 1.6 TDI, 2.0 TDI) коробки 6МКПП, 6DSG и 7DSG


image via driving.ca

Volkswagen Golf VII - премьера очередного поколения и естественно легендарной заряженной версии GTI. По-прежнему, привод передний, под капотом трудится двух литровый турбированный бензиновый мотор, но уже  мощностью 220 л.с., 6-ступенчатые коробки DSG и механика.

Комментариев нет :