28 авг. 2012 г.

Новый двигатель для обновленного Land Rover Freelander 2 2013

Искать отличия  нового Land Rover Freelander 2 (за океаном незатейливо Land Rover LR2) лучше всего в сумерках, когда отчетливо видны характерно горящие светодиоды в фарах и задних фонарях.

image via thecarconnection.ca

Новая светотехника еще не все, есть новый дизайн литых дисков на 17" и три новых цвета кузова, как всегда со звучными названиями: Aintree Green (зеленый), Mauritius Blue (голубой) и Havana (что за цвет не представляю, знаю лишь, что Гавана столица Кубы).

image via thecarconnection.ca

В салоне: новая передняя панель и центральная консоль, с новой графикой приборов, новыми жк-дисплеями и более удобными крутилками и тумблерами, "ручник" сделали электрическим. Двигатель может запускаться кнопкой. Развлекать водителя с пассажирами будет премиум стерео Meridian.
В списке оборудования нового Freelander 2 (LR2) значится Terrain Response - система, отвечающая за настройки двигателя, трансмиссии, шасси автомобиля в зависимости от дорожных условий.

image via thecarconnection.ca

Главная новость. Теперь место рядной бензиновой "шестерки" 3.2 л. (в Европе и России единственный бензиновый двигатель среди дизелей, в Америке вообще единственный мотор для LR2) займет бензиновый L4 2.0 л. turbocharged из арсенала Jaguar /Land Rover Group, стоящий уже на Range Rover Evoque и предназначенный так же для новых Jaguar. Четырехцилиндровый двигатель легче, мощнее (240 л.с., 340 Нм против 233 л.с., 317 Нм) и экономичнее прежнего. Как и раньше, бензиновый мотор будет работать в паре с 6-ступенчатым автоматом, ну и полный привод, посредством муфты Haldex, у Land Rover никто не отменял. 

Комментариев нет :