30 авг. 2012 г.

Как снять обшивку двери на Honda Civic 4D 2008 (фото)

Если вдруг по каким либо причинам захочется снять обшивку двери на Honda Civic восьмого поколения, то делается это следующим образом.


За ручкой открывания двери находим крышечку-заглушечку и снимаем ее легким движением тонкой отверткой.



За ней находятся клипса и саморез. Надо надавить и утопить центр клипсы (показано стрелочкой) затем она легко вытаскивается. Саморез просто выкручиваем.


Далее снимаем ту часть двери на которой находится кнопка управления стеклоподъемником. Просто поддеваем отверткой в указанном на фото месте. Чтобы не поцарапать обшивку, отвертку можно завернуть в тряпку.


Сдвигаем этот блок вправо (на правой двери и влево на левой), в сторону матерчатой оббивки и легко снимаем его.


Отсоединяем провода и находим второй саморез (указан стрелочкой). Выкручиваем. Больше саморезов в обшивке нет и держится она теперь только на пистонах.


Начинать лучше снизу, с угла двери. Аккуратно поддеваем отверткой и отщелкиваем первый пистон, далее уже можно просто руками. Пистоны на Honda классные и крепкие. Но конечно сломать можно все, поэтому действовать надо спокойно, не прилагая лишних усилий.


И последнее, внутренняя ручка открывания двери остается на обшивке, поэтому надо будет отсоединить тросики с обратной стороны. Делается это элементарно.
Если решите собрать дверь, то весь процесс в обратном порядке.
У меня получилось ничего не сломать с первого раза. Помните, все делается без лишней, грубой силы. 

Комментариев нет :