17 июл. 2012 г.

Новый Seat Leon 2012

Испанский Seat, подразделение Volkswagen Group, представил новое поколение модели Leon.

image via seat.com

В России дела у Seat, мягко выражаясь, не очень, но тем не менее из всего модельного ряда лучше всех продавался именно Leon. 

image via seat.com

Seat Leon - вторая модель концерна Volkswagen, построенная на абсолютно новой платформе. Первой была новая Audi A3. На этом же шасси в скором времени будет базироваться Volkswagen Golf седьмого поколения. Поэтому привод у новинки передний, но возможен и полный. Трансмиссия или механическая 6-скоростная или роботизированная с двумя сцеплениями 7-ступенчатая. Моторы из арсенала Volkswagen Group для гольф класса, бензиновые TSI и дизельные TDI, объемом от 1.2 л. до 2.0 л.


image via seat.com

Внешность подчеркивает спортивно-молодежный имидж подразделения. Особое внимание на фары, там одни светодиоды, которые присутствуют и в задних фонарях. Колесные диски 17" и 18" размеров. В новом салоне те же линии и острые углы. Естественно полный набор - CD, MP3/MP4 Player, AUX, USB и Bluetooth.    

image via seat.com

Премьера новинки состоится осенью на Международном Автошоу в Париже. В России новый Seat Leon должен появиться в следующем 2013 году.

Комментариев нет :