7 июн. 2012 г.

Maserati Kubang будет и с дизельным двигателем

Концерн Fiat планирует начать продажи своего люксового SUV в 2013 г. А пока очередные технические новости.

image via motorauthority.com
Практически в серийном виде, Maserati Kubang показали на международном Автосалоне во Франкфурте в 2011 г. 
Слияние с американским Chrysler позволило итальянцам приблизить к реальности давнюю идею, выпуска люксового кроссовера. В Kubang широко используются внедорожные наработки Jeep (входит в состав Chrysler), основой служит платформа Grand Cherokee.

image via motorauthority.com
В основные конкуренты к новому Maserati записали Porsche Cayenne, BMW X5M и BMW X6M. Естественно под капотом у Maserati Kubang, как и было заявлено, скрывается бензиновый V8 соответствующей мощности. С этим добром у итальянцев проблем нет, если что Ferrari поможет (входит в состав Fiat).

image via motorauthority.com
Ну вот незадача в гамме двигателей Cayenne появился дизельный мотор, та же история и у BMW в дивизионе M Performance. Пока Porsche Cayenne Diesel, BMW X5 M50d и BMW X6 M50d доступны на европейском рынке, но появление их за океаном совсем недалекое будущее.
Итальянцы просто вынуждены были заявить о версии Maserati Kubang с дизелем, скромно уточнив, для конкуренции на европейском рынке. Точных характеристик пока нет. Хотя чего стесняться, на новом  Grand Cherokee стоит итальянский дизельный V6 3.0 Multijet II и совсем не проигрывает в мощности Cayenne Diesel.

Комментариев нет :