22 сент. 2011 г.

Очень редкие и дорогие внедорожники

Мода на внедорожники не проходит. Почти все производители суперкаров, с оглядкой на  Porsche, заявили о своем намерении производить SUV.
Maserati буквально неделю назад во Франкфурте показала свой Kubang. Aston Martin почти год ведет разговоры о возрождении брэнда Lagonda, Bentley планирует выпускать Cross Continental,  в Lamborghini поговаривают о внедорожнике. Но пока все это планы и разговоры.
Тем не менее для любителей эксклюзива есть варианты и по мимо тюнингованных Cayenne.

image via spykercars.nl
Маленькая, но амбициозная голландская фирма умудряется вручную собирать несколько десятков автомобилей в год. В модельном ряду имеется и внедорожник Spyker D8 Peking to Paris. При создании автомобиля используются узлы и агрегаты концерна Volkswagen. Под капотом W12 объемом 6,2 л., мощностью 560 л.с. и крутящим моментом 715 Нм. Максималка 280 км/ч, разгон до сотни менее чем за 5 секунд.

image via spykercars.nl
image via spykercars.nl
Все сделано и собрано вручную, эксклюзивнее не бывает. И даже можно купить в России (есть один дилер) за 13 миллионов с хвостиком. Кажется только цена без таможни, на родине за авто просят 300000 евро.

image via spykercars.nl



image via luxurissues.com
Volkswagen еще в начале года на авто выставке в Катаре показал Race Touareg 3 Qatar, для тех у кого с деньгами порядок и любят передвигаться по пустыне быстрее верблюда. VW заявил о создании мелкосерийного производства автомобиля. Что собственно дело пустяшное, так как по сути эта машина и так производится для Ралли Дакар, просто ее чуть-чуть приукрасили и добавили комфорта. Двигатель (дизель 2,5 турбо, 310 л.с.), подвеска (с двойными амортизаторами) и даже каркас безопасности все без изменений.

image via luxurissues.com
image via luxurissues.com
В двухместный салон естественно добавили кожи и алькантары. О цене ничего пока не известно, все таки не ширпотреб.

image via luxurissues.com



image via luxurissues.com
Для тех кого устраивал свой Land Rover Defender 90, а роскоши хотелось как у Rolls-Royce. Немцы из Startech, занимающиеся тюнингом английских марок предлагают Land Rover Defender 90 Yachting Edition.

image via luxurissues.com
image via luxurissues.com
Салон полностью обшивают кожей, в коже даже передняя панель, потолок затягивают алькантарой. Спереди спортивные, анатомические сидения. Весь пол! Не только багажник, но и под ногами водителя (под педалями) и переднего пассажира, отделан тиковым деревом (как на настоящей яхте). Плюс такие мелочи как литые диски, пороги, защита из нержавейки и ярко белая краска, и вторая стоимость Defender 90. Зато нарядно.

image via luxurissues.com

Комментариев нет :